bet36体育官网

背景:
阅读文章

惠州一中2007-2008学年度第二学期表彰决定

[日期:2008-09-27] 来源:  作者: [字体:大 ]

惠州一中2007-2008学年度第二学期

表彰决定


     
2007—2008学年第二学期,全校师生秉承“砺志、善学、创新”之校训,贯彻“尊师爱生、团结进取”的校风,刻苦学习,努力进取,取得了优异的成绩。在班主任、年级推荐的基础,经学校研究,决定对先进班级、先进宿舍与先进个人进行奖励。他们是:初一(14)班等14个先进班、初一(1)班等12个卫生先进班、林建发等13名校优秀学生会干部、江美影等5名校优秀团干、孙静宇等20名年级优秀学生干部、赵昱白杨等458名三好学生、陈琦等44名班级优秀学生干部、温馨等28名优秀卫生员、男生3046个优秀宿舍、谢梓杰等6名优秀宿舍舍长、梁雪峰等20名优秀舍员。

希望全校师生以受表彰者为榜样,积极努力,争创优秀;也希望受表彰的学生戒骄戒躁、继续努力,在以后的工作学习中取得更大的成绩。

 

 

惠州市第一中学

2008918

 

 

1、先进班级(14个)

初一年级

初一(14)班    初一(13)班     初一(8)班    初一(4)班  初一(5)班     初一(6)班      初一(1)班

初二年级

初二(1)班     初二(6)班      初二(8)班    初二(9)班     初二(11)班     初二(12)班

 

2、卫生先进班(12个)

初一年级

初一(1)班     初一(3)班      初一(6)班      初一(12)班      初一(13)班    初一(14)班

初二年级

初二(2)班     初二(8)班      初二(9)班      初二(11)班      初二(12)班    初二(14)班

 

3、校优秀学生干部名单(13名)

林建发   黎旭   蓝天   林雪燕   周煜   沈忱   黄楠   刘品铭   谭朝尹  钟珊   林健韬   何曼非   赵昱白杨

 

4、校优秀团干(5名)

江美影   温舒彦   陈敏   陈锦良   贾茹  

 

5、年级优秀学生干部名单(20名)

初一年级(8人)

孙静宇  方宇婷  黄悦媛   田智颖   何伟  林琳   吴纳   谢晓宜

 

初二年级(12人)

黄雪莹(3   林森(4   甘嘉雯(8   周煜(9   温东霖(12   李俊杰(12   林奕延(4   江美影(8   胡晨熙(10   林炳鑫(4)   石颖(5   刘子彬(9

 

6、学校三好学生(458名)

初一(1

张禹乔   赵昱白杨   陈思佳    叶璠   何乐  李子豪   薛美玲

 

初一(2

李慧  朱凯峰   尹晗   许浩坤  叶斌   范杰   蔡汶珊   王耀羚   朱德成

 

初一(3

            高铭泽    赵一凡  钟光浩    黎嘉熙    刘凯龙

龙倩怡     黄晏茹

 

初一(4

蔡贝瑶   张诗琦   谢琳   何琴   黄德安   温惠桥   叶纪圆   林素芬

 

初一(5

何曼菲   陈薇   黄宇航   韩睿敏   黄梅凤   叶婉菁   刘司琪

 

初一(6

林金铭  许可欣   罗世林   刘愚   严家欣  陈希  林玉珊  刘梦茹   林思怡 

李叶诗

 

初一(7

王利丹   林立炀   郑佳城   吴智勇   刘舒琪  余子祺  邱依婷  李巧玲

 

初一(8

梁静仪   彭燕玲   翟吉红   刘品铭   黎瑛   黄戴睿  罗叶知秋  刘楠

 

初一(9

伊蕾  巫季铃  朱敏倩  苏立夫  郑蕊  严淑仪  何日兰  洪征

   

初一(10

黄宇彬   张琪    林子程    胡耀鑫    吴若菲   徐宜春   陈志冰    陈逸滢

 

初一(11

蔡静芬    庄妍   杨俊良    陈宝婷    陈熙  吴泳

 

初一(12

陈晓彤   杜昕   钟烨   何逸思   李烨   龚颖蓉   黄舒婷   谢惠琳

 

初一(13)班

曾斯扬   黄弋戈  曾宪立  薛力钟  邹锐  林健标  张宗宁  丁翔  张天健  郑冰雯   胡艺馨 

黄靖鑫  彭程  李明泽  王珂楠  陈伟祥  彭闽  吴福源   庄帆  陈浩城     郑淏镛  卢冠宇 

黄悦媛  林浩彬  彭梦楠  丘洋  刘冰  陈相君  丘瑞豪  朱君如    黎泽豪  张旭升  王国全 

冯毅锋  温哲  曾炽凡  谢晓怡  余杰  巫诗妤  郑璇  郑涛   陈仪  苏金顺  龙思阳  张文慧 

谢子豪  刘靖铭  黄勇基  田智颖  石俏扬   具煜晨  张敏威  蔡宝谊  邱志伟  刘仕豪

 

初一(14

李世舟   吴承潇    林惠濠        陈正邦       叶港健   钟福文    蔡子仪   黄祎伦 

廖志        林弘晖   梁彬彬  田展源  陈嘉盈   李嘉 黄思敏       胡静璇   沙秋吾

 蔡紫   陈小龙   陈绮雯   蔡智聪  邓胜尹   陶莹珊        王楚琪   林思琪   侯新宇 

沈圳凯   李慧怡   黄宇扬    黄秀丽   伍可欣        杨一丁        杜嘉文  张旨维  

李文佳   郑子辂   叶治成        

 

初二(1)班

    何文超  胡小慧  邓舒琳  吴础宇  彭木子      曾雅露   陈惠鑫 

            郑可明  蔡贝儿  赖雨莹 黄浩淇

 

初二(2)班

罗嘉宇  杨尚榆  林城鑫  许人元  周晓瑜 冯孟泓  钟 婷  颜宇航   张馨  霍子榛

陈婉婷  黄小玲  黄智林

 

初二(3)班

曾树峰  陈智萌   朱浩杰   徐佩贞  游霞  刘一凡  叶乔琛  吴佳佳   王尚杰  李奕章   吴皓南   刘仕扬   周慧  巫建州

 

初二(4)班

林玉增   黄祖林   李钰   杨兆凯   刘子扬   江颖慧   徐楚君   文羽   林奕延

李广奇

 

初二(5)班

陈敏   何洋  岑国雄   曾志鹏   刘嘉敏   刘卓栎   梁杰源   余海威   黄志康  林俊宏 

徐隆生   杨谨莹   姚铭笙   黄天淇

 

初二(6)班

邱彩丽   林伟集   张珍珍   黄灏扬   张婷   张定鹏  余晓玲   陈思嘉   张伟虹

郑曦   杨尚谦   王芸竹   陈祺   陈国基   钟静仪

 

初二(7)班

邱嘉欣  余洋    张璐   曾靖为   许宇斌  邓宇浩   梁绮婷  黄紫惠  钟艳婷   陈颖慧   刘闻楚    陈思敏 

 

初二(8)班

周春媚   林健韬  甘嘉雯   蓝 天  邓莹莹   陈卓雅   李柏城   沈瑞雄    

刘怡霖   陈锦良  刘宇鹏  余鸿峰   吴婷婷   林建发  张依桐   林雪燕   罗致沛

江美影   张帆  罗慧雯  陈德元  谭朝尹   梁嘉琪    廖嘉慧   范正东   欧羽婧

吴正君   张 迪  邱智威      郑斌瑞  钟 臣   黄 蕾   刘育宏   邹瑞田 

叶振能   王 莹  古耀宇   陈子祺  余 仲   巫皓迪   郭淑文   谢梓杰   巫雄锋

叶松萌   冼新洲   胡海珊   钟志鹏        严思宇       刘浩仲 

刘家豪

 

初二(9)班

彭钟毓   王家宝  卢玉婷  林俊旸  丘宇棋  廖光达  朱满缘  平兴峡  王芮浩

马绮雯   董昕懿      张越旻      刘慧敏  孙子嘉  黄瀚羲  孙仪玮

     温文勇  张一帆  王炳如      温舒彦  王尚仁  林立惠  雷思雨

陈瑛楠   陈郑洲  刘子彬  李宇航  朱乐莹      蔡高政  李沛泽  梁秋实

许路瑶   张文俊  钟佩莹      刘晚亭      黄灏明  徐卉菲  邓思迪

郭丰鸣   林一楠  黄颖

 

初二(10)班

林润杰  黄颖怡  黄  导   李心意   苏昀昊  钟  娉  李  燊          张明哲 

李玥璇      文志豪   张天晟   吴东惠  黄雨尧  陈若峰  陈丽璇    陈  珂 

 

初二(11)班

覃永莹   郭舒敏  何瑜桦  吴嘉雯  陈晓欣  张文俊  吴泳萍  庄柏洲   颜佩凤

    潘慧珊  詹超    翁继超

 

初二(12)班

高源   房曦   罗婉儿  罗嘉琦  何嘉莹  黄翠虹  吴筱   黄韵   毛茅   蓝晴晴  王炳强

 

初二(13)班

黄怡慧   林贝   黄彦静   郑钧元   钟丽君   陈慧祺   黄晖亮  谭延锐   严盈盈

唐婉琳  范佳俐  林雨聪   

 

初二(14)班

钟珊   彭慧莹   何汇海   刘惠玲   薛文强   李彩琪  钟梓伦   刘颖   李荟   张霁虹   邬敏仪

 

7、班级优秀干部(44名)

初一年级

初一(1)赵昱白杨  陈琦               初一(2)邢玖远   叶斌  

初一(3)吴泽冕   高铭泽              初一(4)周绮思   黄德安

初一(5)何曼菲   吴纳                  初一(6)林金铭   林玉珊

初一(7)李玉聪   黄语嫣             初一(8)黄     

初一(9)郑     巫季铃                初一(10)黄   陈晓婷 

初一(11)谢小清  戴丽云             初一(12)钟烨   陈晓彤   

初一(13)薛力钟 谢子豪      初一(14)蔡学易   陈绮雯

 

初二年级

初二(1)班:颜广植                  初二(2)班:黄志森

初二(3)班:曾树峰                  初二(4)班:邱雨霖

初二(5)班:陈敏                      初二(6)班:张定鹏

初二(7)班:蔡宛津                  初二(8)班:江美影、甘嘉雯

初二(9)班:黄灏明  周煜            初二(10)班:李沁

初二(11)班:张文俊                 初二(12)班:黄浩

初二(13)班:刘伟成                 初二(14)班:李彩琪

 

 

8、优秀卫生员(28名)

初一年级(14个)

初一(1)温馨     初一(2)曾杰凌     初一(3)赖广琪     初一(4)李璐璐 

初一(5)黄宇航   初一(6)陈嘉钦     初一(7)欧婷婷     初一(8)林伟浩

初一(9)骆洁     初一(10)窦培元    初一(11)黄麟桦    初一(12)刘惠春

初一(13)黎泽豪   初一(14)黄秀丽

 

初二年级(14个)

初二(1)颜广植     初二(2陈婉婷     初二(3)李杰     初二(4邓朴伟

初二(5)杨佳       初二(6)丘庆华     初二(7)陈涣青    初二(8)陈锦良

初二(9)熊晨       初二(10)刘靖扬  初二(11)陈佳丹    初二(12)曾惠强

初二(13)曾惠新    初二(14)钟梓伦

 

9、优秀宿舍(6个)

男生:304   305   406             女生:201  204   302

 

10、优秀舍长(6名)

男生

305初二(8)谢梓杰     403初二(6)丘灏    501初二(14)刘树森

女生

201初二(4)谢智欣     204初二(5)舒玲慧   302初二(8)林雪燕

 

11、优秀舍员(20名)

男生

二(2)梁雪峰   二(9)林一楠   二(6)林伟集   黄绍章   二(8)邓涛

二(12)黄嘉琪   二(3)罗雨诚  二(1)张知杰   二(4)徐楚君  

二(14)钟梓伦

 

女生

二(1)周嘉玲   二(13)唐婉林   二(1)张莹   二(12)李瞻洋  二(14)郭静

二(11)罗惠云   二(4)林玉增   二(6)林雪芬   二(1)曾雅露  

二(7)钟艳婷

 


(编辑:)
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关文章      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款